Путин поручил составить план по поддержке молодежной музыки

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент России Владимир Путин поручил кремлевской администрации представить план действий по поддержке современной музыки, в том числе и направлений, востребованных среди молодежи. Об этом говорится в перечне президентских поручений, составленном по итогам заседания Совета по культуре и искусству.
"Организовать обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и экспертных организаций форм государственной поддержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодежной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств. Представить план первоочередных действий в этой сфере", — говорится в тексте.
Ответственным за разработку плана назначен первый замглавы администрации Сергей Кириенко, срок выполнения — до 1 сентября.
Совет по культуре прошел 15 декабря, на нем обсуждали, в частности, проблемы с музыкой, востребованной среди молодежи. В ходе обсуждения запрета рэп-концертов Путин высказался против подобных мер, заявив, что и вальс в свое время считался моветоном, но потом его приравняли к классике.