Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать подарок к 23 февраля

Автор фото: Коньков Сергей
Специалисты Роскачества подготовили ряд советов по выбору подарков для мужчин на 23 февраля.
"23 февраля по праву считается мужским праздником, к которому прилагаются мужские подарки. Но если пена для бритья и бритва давно перестали быть оригинальным поздравлением и уже не радуют вашего возлюбленного, эксперты Роскачества на основании проведенных исследований предложили ряд рекомендаций, как выбрать не только полезный, но и качественный подарок", — сообщается на сайте Роскачества.
Подарки эксперты разбили на несколько категорий. Первая — носки. Эксперты рекомендуют уделить внимание составу изделия.
"Безусловно, чем больше в ткани натуральных материалов, в частности хлопка, тем лучше будет осуществляться воздухообмен. В свою очередь, синтетические ткани, например с большим содержанием полиэстера, могут вызвать аллергические реакции и повышенное потоотделение", — рассказали в Роскачестве.
При покупке нижнего белья эксперты советуют отдать предпочтение трусам из натуральных тканей и обратить внимание на качество пошива изделия.
Третья категория подарков — классические рубашки. "Очевидно, что мужской стиль эксплуатации рубашки будет отличаться от женского. Резкий взмах руки или неаккуратность могут привести к тому, что изделие быстро пойдет по швам. Поэтому перед тем, как совершить покупку, внимательно рассмотрите все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок", — рассказали в Роскачестве.