"Метрострой" назвал новую дату сдачи трех станций Фрунзенского радиуса

Автор фото: Тимофей Вяткин
Строительство станции метро "Проспект Славы".
"Метрострой" при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ Смольным будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года, сообщает пресс-служба компании. Ранее во вторник главный инженер "Метростроя" Алексей Старков на встрече с депутатами Законодательного собрания говорил, что станции сдадут к 1 сентября.
"Данный срок рассчитан исходя из имеющихся на сегодняшний день сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает сроки, необходимые для проведения пусконаладочных и отделочных работ, а также благоустройства территорий. Окончание работ к 1 июля может быть обеспечено при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании, где в ходе обсуждения высказывались разные субъективные предположения", — заявили в "Метрострое".
На прошлой неделе "Метрострою" Смольным было поставлено несколько условий: компания должна урегулировать свои отношения с ФНС, погасить перед строителями задолженность по заработной плате, а также сдать к 1 июля три станции Фрунзенского радиуса — "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Смольный пообещал, что в случае неисполнения этих условий будет возобновлена процедура расторжения госконтрактов. 19 февраля в КРТИ отметили, что, вероятно, реально вернуться к работе над Фрунзенским радиусом в компании смогут через 1-1,5 месяца.