Медведев потребовал от регионов как можно быстрее перейти на новую систему обращения с ТКО

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в ходе совещания потребовал от губернаторов регионов России как можно быстрее перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), передает ТАСС.
"Я просил бы не сбавлять темп работы и постоянно держать этот вопрос, потому что он чувствительный, сложный, в сфере своего пристального внимания. Всякого рода решения, направленные на то, чтобы все это отсрочить в непонятном направлении, ни к чему хорошему не приведут, даже если это в какой-то момент кажется тому или иному руководителю целесообразным по каким-то политическим причинам и так далее", — сказал Медведев.
Он добавил, что при переходе на новую систему обращения с ТКО нельзя допустить необоснованного роста тарифов на вывоз мусора.
"Общая задача заключается в том, чтобы не только перестроить отрасль, но и не допустить резкого и необоснованного роста платы за вывоз мусора", — сказал Медведев.
Также премьер-министр сообщил, что подписал постановление, которое замораживает рост платы за негативное воздействие на окружающую среду на период с 2019 по 2023 год на уровне 2018 года.