В Петербурге продлят работу метро из-за матча "Зенит" — "Фенербахче"

Автор фото: Анатолий Медведь
В Петербурге продлят работу метро из-за футбольного матча "Зенит" — "Фенербахче". Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".
"С целью обеспечения массовых перевозок после окончания футбольного матча 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" — "Фенербахче", который состоится на стадионе "Газпром Арена", в ночь с 21 на 22 февраля будет до 01:00 часов продлена работа метрополитена", — говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что на вход до 01:00 часов будут работать три станции: "Крестовский остров", "Беговая" и "Новокрестовская". Пройти на станции можно по проездным билетам и жетонам.
Ранее сообщалось, что петербургский футбольный клуб "Зенит" потерпел поражение в матче 1/16 Лиги Европы против турецкой команды "Фенербахче". Игра завершилась в Стамбуле со счетом 1:0. Гол в ворота петербургской команды забил Ислам Слимани на 21-й минуте матча. "Зенит" не смог реализовать пенальти перед окончанием первого тайма — удар наносил Роберт Мак.
Ответная игра между "Зенитом" и "Фенербахче" пройдет в Петербурге 21 февраля. Матч начнется в 20:55 по московскому времени.