"Сказочка про волков не пройдет". В Петербурге за день эвакуировали 36 школ и один детский сад

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербург за понедельник эвакуировали 36 школ и один детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.
"Сказочка про волков не пройдет. Мы исключительно ответственно относимся ко всему, что связано с безопасностью детей. Вне зависимости от чьих-то предположений о серьезности угрозы", — пояснили в комитете.
Там добавили, что эвакуация в школах проводилась в разных районах Петербурга.
"У всех петербургских школ есть опыт тренировочных эвакуаций. После проверки зданий специальными службами часть школ возобновила учебный процесс", — уточнили в ведомстве.
Ранее стало известно, что в Петербурге из-за сообщений о заминировании эвакуированы более 30 школ и гимназий.
В частности, занятия прекращались в школах №3, 22, 68, 72, 77, 98, 102, 103, 111, 119, 144, 145, 148, 186, 206, 285 и многих других.
Ранее сообщалось, что из-за сообщений о минировании на улицы вывели учеников Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе и студентов Технического колледжа управления и коммерции в Выборгском районе.
Массовая волна эвакуаций коснулась посетителей супермаркетов "Лента" и "О'Кей". Также стало известно об эвакуации посетителей из ТРК "Континент". Волна эвакуаций школ, колледжей, больниц, административных зданий и торговых центров началась в Петербурге сегодня утром.