В Петербурге укрепили здание ИТМО после обрушения

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники МЧС за ночь укрепили здание Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) после обрушения для разбора завалов.
Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщили в городском управлении МЧС.
"Устанавливали всю ночь распорки для обеспечения безопасности разборки завалов. 60 штук там установлены, и сейчас принимается дальнейшее решение о том, как завалы разбирать и вывозить", — пояснили в ведомстве.
Разбором завалов, скорее всего, будут заниматься строители, пишет ТАСС. Также отмечается, что специалисты планируют проанализировать состояние здания, только после этого будет принято решение о допуска на территорию учебного заведения тяжелой техники.
Ранее сообщалось, что в здании ИТМО на улице Ломоносова произошло обрушение перекрытий с пятого по второй этажи. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
По информации пресс-службы университета, 21 человек был эвакуирован с помощью сотрудников МЧС, остальные смогли покинуть здание самостоятельно. Всего в здании находились около 80 человек. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что причиной обрушения перекрытий в ИТМО стала реконструкция здания