В Петербурге на ЗСД начали работать камеры фиксации нарушений

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге на Западном скоростном диаметре (ЗСД) начали работать камеры фиксации нарушений. Об этом сообщается на сайте компании "Магистраль Северной столицы".
Оператором ЗСД совместно с одним из лидеров рынка оборудования для фото- видеофиксации нарушений ПДД компанией "Симикон" осуществлена установка новейших моделей комплексов, которые позволяют фиксировать нарушения скоростного режима не только в точках установки камер, но и на интервале движения", — отметили в компании.
Там добавили, что камеры будут фиксировать нарушения разметки и рядности движения грузовым транспортом. Данные с камер фотовидеофиксации будут передаваться в ГИБДД.
Ранее сообщалось, что в Петербурге за 2018 год на Западном скоростном диаметре было зафиксировано 88 млн транзакций — это на 10% больше показателей 2017 года.
ЗСД был полностью открыт в декабре 2016 года. Концессионное соглашение от 2011 года предусматривает, что управлением ЗСД и взиманием платы за проезд в течение 30 лет будет заниматься МСС. Смольный гарантирует концессионеру доход от взимания платы за проезд в размере 9,67 млрд рублей в год. Если собранная сумма окажется меньше — МСС получает компенсацию, если больше — МСС выплачивает Смольному 90% разницы.