В Кремле объяснили шутливые замечания Путина в адрес главы Татарстана

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Внимание президента РФ Владимира Путина к главе Татарстана Рустаму Минниханову на заседании в Казани не является признаком недовольства работой руководителя региона, заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, шутки президента о нерасторопности Минниханова объясняются исключительно добрым отношением главы государства к руководителю этого региона.
"Действительно, очень доверительные отношения между Путиным и Миннихановым, Путин ценит то, как ведется работа в Татарстане, поэтому такое отношение по-доброму, с юмором вовсе не является признаком какого-то строгого отношения или каких-то претензий со стороны главы государства", — приводит ТАСС комментарий Пескова. "Это тот случай, когда СМИ, что называется, угадали все буквы, но не могли назвать слово", — отметил представитель Кремля.
На заседании президиума Госсовета в Казани Путин, обсуждая вопрос о жилищных условиях, решил обратиться к Минниханову, но тот не услышал вопрос. "Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили", — сказал Путин. Позже глава государства решил дать слово Минниханову, но не обнаружил его в зале. "Взял и ушел куда-то. Куда вышел?" — заявил с улыбкой Путин.