Маск на русском ответил на вопрос "Как тебе такое, Илон Маск?"

Автор фото: flickr.com/Heisenberg Media
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск на русском ответил в Twitter на пост телеканала НТВ с фразой-мемом "Как тебе такое, Илон Маск?". "Хаха офигенно", — написал Маск (пунктуация сохранена). На видео водитель разбитой ВАЗ 2106 едет задним ходом по трассе с машиной, в которой двигатель установлен в багажнике. "За рулем "самоходного инфаркта" в Ставрополе оказался 18-летний житель Невинномысска со стажем вождения меньше года. Он самостоятельно изменил конструкцию машины", — пояснял телеканал.
Фраза "Как тебе такое, Илон Маск?" появилась в начале прошлого года в Рунете в ответ на запуск в космос кабриолета Tesla на испытаниях ракеты Falcon Heavy. Пользователи российского сегмента сети шутили о том, какие "российские изобретения" способны конкурировать с Tesla, SpaceX и другими продуктами предпринимателя.
Маск не реагировал на многочисленные твиты с этим вопросом до 1 февраля этого года. Тогда он ответил изданию "Украинская правда" на английском: "Whoa cool". Так он прокомментировал твит газеты с автомобилем Tesla в украинском поселке Марс. "Tesla Model S находится в украинской деревне Марс. Как тебе это нравится, @elonmusk? Похоже, мы победили тебя", — говорилось в твите издания.