В сети появилось видео падения глыбы льда на петербургскую школьницу

Автор фото: Тихонов Михаил
В сети появилось видео падения глыбы льда на 15-летнюю школьницу в Петербурге на Лермонтовском проспекте. Запись опубликовали очевидцы на Youtube во вторник, 12 февраля.
На кадрах видно, как с крыши здания рядом с группой людей падает большой кусок льда.
Ранее сообщалось, что 11 февраля в Петербурге пострадала школьница при падении наледи с крыши одного из домов на Лермонтовском проспекте. Девочку госпитализировали с травмами головы. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
Это не первый подобный случай за последнее время. Сегодня в СК сообщили об уголовном деле по факту падения льда на 9-летнюю девочку на Загородном проспекте 12 февраля. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии, следователи проводят выемку документов по делу о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.
5 февраля возле здания Химико-фармацевтического университета на Аптекарском проспекте на 24-летнего студента упала наледь. От полученных травм он погиб.
По делу о гибели студента под домашний арест посадили проректора Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергея Хозина, его обвиняют в халатности и получении взятки, приведшим к некачественной уборке крыши от снега.