В Кремле прокомментировали статью Суркова о путинской России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал статью Владислава Суркова "Долгое государство Путина". По словам главы пресс-службы Кремля, статья сложная и опирается на личный опыт автора.
"Статья сложная, она требует осмысления. Это такой личный подход, личное мировоззрение. Сурков имеет опыт, который трудно переоценить", — отметил Песков.
По его словам, в Кремле многие ознакомились со статьей Суркова, позже ее предоставят для ознакомления и главе государства.
"Вряд ли подлежит обсуждению, что статья будет интересна многим и что она весьма содержательна и глубока", — добавил Песков.
Сегодня в "Независимой газете" появилась статья помощника президента России Владислава Суркова "Долгое государство Путина", в которой он назвал Россию "государством нового типа".
Сурков также отметил, что сложившаяся в стране модель политического устройства "является эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего, и на весь предстоящий век".