Актера Сергея Юрского похоронили на Троекуровском кладбище

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Народного артиста РСФСР Сергея Юрского похоронили на Троекуровском кладбище. Об этом в понедельник, 11 февраля, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра им. Моссовета.
"Сегодня в театре состоялось прощание с известным актером, драматургом и режиссером Сергеем Юрьевичем Юрским, который был похоронен на Троекуровском кладбище неподалеку от могилы коллеги по актерскому и режиссерскому цеху Дмитрия Брусникина", — пояснили в театре.
Ранее сообщалось, что первыми проститься с актером пришли председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, режиссер Сергей Женовач и актер Евгений Стеблов.
Сергей Юрский умер 8 февраля на 84-м году жизни от остановки сердца. В конце декабря актера госпитализировали в инфекционное отделение в одну из больниц. По информации СМИ, артист был доставлен в лечебное учреждение с воспалением из дома.
Советский и российский актер театра и кино Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде. Он снимался в фильмах "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби".