В Петербурге от снега очистили 7 тыс. садовых диванов

Автор фото: Ермохин Сергей
Работники садово-парковых предприятий Петербурга очистили от снега более 7 тыс. садовых диванов и почти 2 тыс. м2 дорожек.
Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Там добавили, что сотрудники ведомства сегодня повторно приняли участие в зимнем субботнике. Чиновники очищали Почтамскую улицу и Почтамский переулок.
В пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности также отчитались об итогах уборки снежного покрова в Петербурге. Сотрудники ведомства очистили от снега и наледи 14 улиц в Центральном районе города.
Ранее сообщалось, что более 35 тыс. чиновников приняли участие в зимнем субботнике в Петербурге. Власти города объявили в Петербурге в выходные дни субботник по уборке снега. Работы на улицах уже провели 9 февраля, сегодня чиновники также вышли для уборки.
В субботнике принимали участие сотрудники комитетов Смольного, подведомственных структур и ряда бюджетных организаций, главы и сотрудники районных администраций, а также представители жилищных компаний.