В Невском районе Петербурга льдина упала с крыши на мужчину

Автор фото: vk.com/spb_today
В Невском районе Петербурга на улице Книпович льдина упала с крыши на мужчину, который проходил рядом с жилым домом. Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщают пользователи группы "ДТП и ЧП".
"Вроде жив", — пишут очевидцы.
Один из пользователей сообщил, что мужчина находился в сознании. "Врачи сказали, что жить будет. Родственники предупреждены", — написал один из свидетелей.
Он добавил, что пострадавшего направили в Мариинскую больницу.
Ранее сообщалось, что в центре Петербурга на школьницу упал лед с крыши. Девочка доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести. Сейчас с пострадавшей работают медики. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
Инциденты с падением льда на прохожих в Петербурге нынешней зимой случаются уже не в первый раз. 5 февраля возле здания химико-фармацевтического университета на Аптекарском проспекте на 24-летнего студента упала наледь. От полученных травм он скончался. Второго пострадавшего доставили в Мариинскую больницу.
Вечером 31 января у дома 15, корпус 1, на Коломяжском проспекте была травмирована девушка. Ее направили в 3-ю больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом теменной кости. В тот же день вечером на женщину у дома 31 на проспекте Елизарова в Невском районе рухнул лед. Пострадавшую доставили в больницу с сотрясением головного мозга.