"Реакция была такая сверхэмоциональная": Небензя рассказал о рисунке Лаврова для сотрудницы ООН

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
Глава МИД Сергей Лавров
Глава МИД Сергей Лавров подарил одной из сотрудниц секретариата ООН свой скетч в ответ на ее просьбу сделать рисунок для нее, рассказал постпред России при ООН Василий Небензя. Лавров был постпредом России при ООН в 1994–2004 годах
«Когда мы председательствовали в Совете Безопасности, у меня была секретарша, которую «выдают» председателю в его офис, по имени Бренда. Она всегда была секретаршей у Лаврова», — пояснил. По словам постпреда, когда Лавров сидел на заседаниях Совбеза, он рисовал геометрические скетчи или писал какие-то слова. Перед поездкой в Москву секретарь попросила Небензю о рисунке для нее от Лаврова, и он передал эту просьбу министру.
«Потом приходит диппочта, а там конверт для меня. Я открываю, а там шикарно сделанный скетч с игрой слов "Branda - brand of UN», - рассказал постпред. - Мы установили его в рамку с паспарту, и, когда завершилось председательство, я давал небольшой фуршет для всех, кто помогал, и мы вручили этот подарок». «Реакция была такая сверхэмоциональная, что я даже испугался», - отметил Небензя (цитата по ТАСС)