В Смольном рассказали о работе чиновников на зимнем субботнике в Петербурге

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге прошел зимний субботник, в котором приняли участие сотрудники комитетов Смольного, а также работники бюджетных учреждений разных районов. Ответственный за благоустройство и ЖКХ вице-губернатор Николай Бондаренко провел уборку снега на Фурштатской улице, 44 при помощи 10 сотрудников, мини-погрузчика, трех тракторов и двух самосвалов, сообщает пресс-служба администрации. «Благодаря отсутствию запаркованных автомобилей, вывоз снега со двора и уборка прилежащей территории около 100 м заняла около 4 часов», - отметили в администрации
Квартал, ограниченный улицей Моховой, Пестеля, набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом убирали почти 400 сотрудников Жилищного комитета, ВЦКП «Жилищное хозяйство», Фонда капитального ремонта. Сотрудники комитета по благоустройству, Центра комплексного благоустройства, садово-парковых и дорожных предприятий убирали пешеходные переходы и тротуары на улице Белинского, набережной Фонтанки, Мойки, на площади Искусств и Манежной площади. Всего 1336 человек. Сотрудники Жилищной инспекции убрали тротуар длиной 1,5 км Гражданском проспекте. На работы вышли 100 сотрудников, которые не заняты в проверках.
В выходные в Петербурге идет объявленный городскими властями субботник по уборке снега. Он заявлен с 10.00 утра 9 и 10 февраля, в нем примут участие сотрудники комитетов Смольного, подведомственных структур и ряда бюджетных организаций, главы и сотрудники районных администраций, а также представители жилищных компаний. По предварительной информации, к полудню на улицы города вышли сотрудники бюджетных учреждений всех районов, а также руководство Смольного. В том числе, врио губернатора Александр Беглов и вице-губернатор Любовь Совершаева. На Петроградке, в частности, снег убирали музейщики и сотрудники театров, на Васильевском острове - сотрудники крематория. Беглов также провел рабочее совещание с членами Смольного. Он назвал главной проблемой наледь на крышах, а также призвал обратить особое внимание на возможные протечки крыш и распорядился открыть горячую линую.