В Петербурге почти 600 машин убрали с улиц для уборки снега

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за нарушение правил парковки и стоянки было эвакуировано 246 автомобилей, а также 326 машин были перемещены на соседние улицы для уборки снега на дорогах. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщили в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Там добавили, что работы по расчистке проезжей части и тротуаров от снега будут проводиться сегодня на улице Чехова, Преображенской площади, улице Рылеева, Манежном переулке, Басковом переулке.
"Просим водителей не оставлять автомобили на указанных улицах после 21:00. Оставленные машины из зоны уборки будут перемещены на Кирочную улицу и Литейный проспект", — добавили в ведомстве.
Также отмечается, что на Захарьевской и Фурштатской улицах продолжат работы по вывозу и уборке снега.
Смольный накануне дал указание ГАТИ усилить работу по проверке ведомственных зданий и учреждений федерального подчинения на предмет очистки кровли. Вице-губернатор Николай Бондаренко заявил, что власти начнут массово эвакуировать автомобили, которые мешают уборке снега и наледи. Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский пояснял, что эвакуировать и направлять на штрафстоянку будут автомобили нарушителей. Машины добропорядочных водителей вернут на место после уборки снега.