В ГИБДД предупредили об эвакуациях автомобилей с улиц Петербурга во время уборки снега

Автор фото: Ковалев Петр
Госавтоинспекция Санкт-Петербурга и Ленинградской области поможет дорожным службам города в уборке снега и будет эвакуировать или временно перемещать автомобили с 6 февраля. Об этом предупредили в ГИБДД.
В ведомстве подчеркнули, что уже ужесточен контроль за соблюдением правил парковки. Только в январе сотрудники эвакуировали больше 5,5 тыс. машин, владельцы которых нарушили ПДД. Большинство нарушений было зафиксировано в Центральном, Московском, Красногвардейском и Приморском районах города.
"Обращаем внимание водителей на то, что для оптимизации снегоуборочных работ на 542 улицах г. Санкт-Петербурга установлены знаки дополнительной информации, которые ограничивают действие установленных с ними дорожных знаков "остановка запрещена" и "стоянка запрещена", — сообщили в ГИБДД.
Также к автовладельцам обратился начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Алексей Семенов. Он сообщил, что по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова с 6 февраля будет проводиться полная уборка улиц от снежных завалов.
"На улицах города комитетом по благоустройству будет производиться перемещение транспортных средств, – сказал он. – Те водители, которые будут нарушать ПДД, будут привлекаться к административной ответственности".
В ГИБДД также напомнили, что штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет от 2,5 тыс. до 3 тыс. рублей, а также производится задержание транспортного средства.