В Петербурге откроют дополнительные пункты обогрева для бездомных

Автор фото: Асмолов Евгений
Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина поручила открыть дополнительные пункты обогрева для бездомных в городе. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного.
Там добавили, что решение было принято после объезда Василеостровского, Калининского и Фрунзенского районов. Отмечается, что один пункт обогрева может принять около 50 человек.
"Главам администрации Фрунзенского и Калининского районов вице-губернатор поручила в течении суток предоставить план по установке дополнительных пунктов обогрева и питания для людей без определенного места жительства и расположить их в непосредственной близости от пункта обогрева благотворительной организации "Ночлежка". А также продолжить взаимодействие с благотворительной организацией по вопросу оказания помощи лицам без определенного места жительства на территориях районов", — говорится в сообщении Смольного.
Также по поручению Митяниной комздрав совместно с комитетом по соцполитике должен разработать порядок взаимодействия для социального сопровождения бездомных, которые находятся в медучреждениях Петербурга.
"Перед комитетом по социальной политике поставлена отдельная задача, которая заключается в разработке необходимых правовых актов, обеспечивающих получение лицами без определенного места жительства "низкопороговых услуг" в социальных учреждениях", — уточнили в Смольном.