В Петербурге без тепла остались 485 домов из-за нового прорыва трубы на Большевиков

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге прорвало трубопровод горячего водоснабжения у дома №18 по проспекту Большевиков. Как сообщили в пресс-службе «Теплосети», на резервную схему теплоснабжения перевели 485 зданий. «Для предотвращения более серьезных технологических нарушений в период низких температур наружного воздуха с 11:30 2 февраля до 17:30 3 февраля 2019 года производятся мероприятия по замене ненадежного участка», - уточнили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
Последний раз ремонт этой трубы проводился 8 января, но тогда трубу прорвало у дома №2, в зону отключения попали также 485 домов. На место коммунальной аварии прибыл врио губернатора Александр Беглов. Это был второй визит градоначальника на этот проблемный участок. Беглов попросил не называть этот «объект «трубой Беглова», отметив, что такое имя нужно дать новой теплотрассе. Он пообещал начать строительство нового отрезка на месте проблемного, который был построен еще в 1981 году.
«Мы уже приняли решение начать проектирование строительства временного обхода теплоносителя. В марте проектирование будет закончено, и через 2 месяца будет запущена резервная труба», – сказал он. Он также добавил, что затем начнется перекладка самой проблемной части трубы протяженностью 1,1 км, а потом будет полностью заменен весь 5-километровый участок теплопровода.