Илон Маск уволил финансового директора Tesla

Автор фото: globallookpress.com
Глава американской автомобильной компании Tesla Илон Маск сообщил об отставке финансового директора Дипака Ахуджа. На его место назначен вице-президент компании по финансовым вопросам Закари Кирхорн. Как сообщает ТАСС, Маск сообщил об этом в среду, 30 января, во время телефонной конференции.
Он уточнил, что увольнение не произойдет немедленно, Ахуджа будет занимать свой пост еще несколько месяцев. Затем, вероятнее всего, он будет назначен старшим советником компании. Дипак Ахуджа работает в Tesla гораздо больше других топ-менеджеров — порядка 11 лет.
Как сообщалось ранее, убытки Tesla достигли в 2018 году $976,091 млн, что примерно составляет $5,7 на акцию. При этом годом ранее убыток составлял $1,961 млрд ($11,83 на одну акцию), но за год он был сокращен почти на 1 млрд долларов. Выручка компании в 2018 году составила $21,4 млрд. В комментарии к отчетности отмечается, что это рекорд для нее за все время существования компании.
Прибыль за последний квартал года упала до $139,4 млн, в то время как показатель III квартала — $311,5 млн. В отчетности Tesla содержится прогноз о том, что каждый квартал 2019 года будет для компании прибыльным.