Задержанного вице-губернатора Ленобласти Коваля обвинили в мошенничестве

Автор фото: Ермохин Сергей
Задержанного вице-губернатора по ЖКХ и энергетике Ленобласти Олега Коваля обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в среду, 30 января, пишет Интерфакс.
"Часть 4, 159 статья (мошенничество в особо крупном размере) по моей работе в "Газпром газораспределение" 6 лет назад", — заявил сам чиновник перед заседанием Дзержинского районного суда в Петербурге.
Вице-губернатор по ЖКХ и энергетике Олег Коваль был задержан во вторник, 29 января. Источники dp.ru связывали задержание с его предыдущей работой в структурах "Газпрома". С 2009 по 2014 год он занимал пост заместителя генерального директора в ОАО "Газпром газораспределение".
В администрации Ленинградской области Олег Коваль работает с 2015 года. Ранее он был депутатом областного Законодательного собрания, а также занимал пост заместителя секретаря ленинградского областного отделения "Единой России". С 2009 по 2014 год занимал пост заместителя генерального директора в ОАО "Газпром газораспределение", а до этого руководил ГУ обустройства войск Минобороны.