Топилин посоветовал чиновникам думать, прежде чем говорить

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Глава Минтруда РФ Максим Топилин призвал российских чиновников думать, прежде чем говорить. Так он прокомментировал инциденты с некорректными высказываниями чиновников, вызвавшие резонанс в обществе.
"Это вопрос поведения и, наверное, собственного ощущения — что вообще надо говорить и где, нужно, прежде чем говорить, подумать. Вот и все. Ведь любые острые вещи, а их у нас немало, надо обсуждать с обществом. Просто надо делать это нормально, человеческим образом", — заявил Топилин (цитата по РИА Новости).
В последние месяцы в России неоднократно возникал широкий резонанс в обществе из-за некорректных высказываний чиновников.
В октябре 2018 года министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова покинула свой пост после фразы о том, что "для минимальных физиологических потребностей" достаточно 3,7 тыс. рублей в месяц.
В ноябре глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство "ничего не должно" молодежи. После этого она подала в отставку.