Тина Канделаки рассказала о разговорах "на беговых дорожках" с задержанным сенатором Арашуковым

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки рассказала о разговорах "на беговых дорожках" с задержанным в СФ сенатором Рауфом Арашуковым.
Ранее СМИ сообщили о том, что Тина Канделаки и Рауф Арашуков периодически общаются друг с другом. В частности, на странице журналистки есть фотография, где Арашуков катает ее на тракторе, а Канделаки называет его "самым красивым молодым сенатором".
"Не первый день знаю Рауфа, с которым мы по-соседски общались, вместе худели и бегали по утрам. Я всегда знала его как очень общительного и дружелюбного человека. Разумеется, новость о том, что Рауфа Арашукова подозревают в серьезном преступлении, стала для меня печальным сюрпризом", — написала Канделаки в своем Telegram-канале.
Она добавила, что "знакома с огромным количеством политиков, бизнесменов, губернаторов — в том числе и с Кавказа".
"О возможных противоправных действиях этих людей в прошлом, я, безусловно, не знаю и знать не могу (мне просто неоткуда, да и неинтересно), как и ничего подобного не знала и о Рауфе Арашукове. На беговых дорожках мы, видите ли, говорили о совсем других вещах", — отметила она.
Канделаки отметила, что не собирается удалять фотографии с Арашуковым из своего Instagram.
Ранее сообщалось, что сенатора Рауфа Арашукова задержали в зале заседаний Совета федерации. Следователи подозревают его в причастности к двум убийствам. Позже стало известно о задержании в Петербурге отца сенатора — советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова. По версии следствия, он причастен к хищениям газа у "Газпрома" на сумму более 30 млрд рублей.
Рауф Арашуков занимает пост сенатора от Карачаево-Черкесии с 18 сентября 2016 года.