Российских чиновников научат пользоваться соцсетями

Автор фото: Коньков Сергей
Институт развития интернета (ИРИ) займется сопровождением руководства регионов в работе с социальными сетями. Обучение будет проходить в рамках семинаров на базе президентских полпредств. Об этом в среду, 30 января, пишет РБК.
"ИРИ будет заниматься консультированием региональных администраций по выстраиванию работы в интернете: правильное ведение официальных сообществ регионов в соцсетях, ответы на жалобы и обращения пользователей соцсетей, работа в условиях чрезвычайных ситуаций и пр.", — пояснил собеседник издания, близкий к администрации президента.
Отмечается, что курировать образовательные программы в регионах будет Владимир Табак. По информации СМИ, его назначат заместителем гендиректора ИРИ. Планируется, что он будет учить регионы вести аккаунты, готовить контент и проводить интернет-социологию. Издание пишет, что Табак и несколько других специалистов уже работали с регионами ранее, но делали это неофициально.
В частности, семинары по ведению соцсетей прошли в полпредстве СЗФО в Петербурге, отмечает РБК.
"Организаторы семинара, среди которых был Табак, учили регионы пользоваться программой "Инцидент-менеджмент", а также в целом работе с соцсетями — "ВКонтакте", Instagram, учили заводить и развивать анонимные Telegram-каналы, полезные для губернатора", — уточнил один из собеседников.
Лекцию про Telegram-каналы читала Кристина Потупчик. Сама Потупчик опровергает эту информацию.