Задержан вице-губернатор Ленобласти по ЖКХ и энергетике Коваль

Автор фото: Сергей Ермохин
Вице-губернатор Ленобласти Олег Коваль
Задержан заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль, сообщает источник "ДП".
По информации "ДП", он был задержан во вторник, 29 января, рано утром на рабочем месте. Уточняется, что в кабинет чиновника пришли люди в штатском и задержали его для опроса.
В администрации Ленинградской области Олег Коваль работает с 2015 года. Ранее он был депутатом областного Законодательного собрания, а также занимал пост замсекретаря Ленинградского областного отделения "Единой России". С 2009 по 2014 год занимал пост заместителя генерального директора в ОАО "Газпром газораспределение", а до этого руководил ГУ обустройства войск Минобороны.
В правительстве Ленобласти Коваль занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства и энергетикой. Отвечает за формирование и реализацию государственной политики в сфере ЖКХ, в том числе водоснабжения и водоотведения, переселением и обустройством граждан, контролем за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, политикой в сфере топливно-энергетического комплекса, газификации и газоснабжения, разработкой региональных программ и привлечением финансовых ресурсов в курируемые отрасли, взаимодействием с организациями атомной промышленности и ядерной энергетики. Курирует комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, комитет по топливно-энергетическому комплексу и комитет государственного жилищного надзора и контроля.
В рамках своих полномочий Коваль взаимодействует с Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, Невско-Ладожским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, региональным управлением Федерального агентства по энергетике по Северо-Западному федеральному округу, а также Дирекцией комплекса защитных сооружений Петербурга.