В Петербурге задержали таксиста, который танцевал и бился головой об машину

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге сотрудники ГИБДД задержали таксиста, который привлек внимание своим неадекватным поведением: он танцевал и бился головой об машину. При освидетельствовании в его организме нашли следы наркотиков. Об этом сообщили во вторник, 29 января, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщили в МВД, на неадекватного водителя обратили внимание клиенты заправки в Невском районе на прошлой неделе. По словам очевидцев, мужчина танцевал и бился головой об автомобиль.
"Очевидцев возмутил тот факт, что человек попытался сесть за руль такси. Уехать ему не дали: вызвали на место происшествия представителя таксопарка, который забрал у водителя ключи и документы от автомобиля. Также очевидцы сообщили об инциденте в Госавтоинспекцию, засняли все случившееся на видео и выложили в интернет", — рассказали в МВД.
С помощью видео сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя и задержали его, им оказался 36-летний житель Ленобласти. Медицинское освидетельствование выявило присутствие в организме запрещенного вещества.
В отношении водителя составлен протокол по административной статье о потреблении наркотических средств без назначения врача.