В КРТИ рассчитывают на ввод станций Фрунзенского радиуса к августу

Автор фото: Ваганов Антон
Глава петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин во вторник сообщил журналистам, что рассчитывает на ввод новых станций Фрунзенского радиуса метро к августу этого года, передает Интерфакс.
"Если бы "Метрострой" работал как надо, то мы бы поехали уже 20 декабря (2018 года). Вообще, будем стремиться, чем быстрее, тем лучше, но к августу считаю реальным. Сейчас трудно сказать (точные сроки), так как, например, новый подрядчик может не иметь своего оборудования, и везти его откуда-то — это одни сроки, брать в аренду на месте — другие", — сказал Харлашкин.
Ранее сообщалось, что власти Петербурга решили расторгнуть все госконтракты на строительство объектов метрополитена с "Метростроем" 21 января, объяснив это срывом сроков, а также проблемами при выплате зарплат сотрудникам.
Через несколько дней — 24 января — в КРТИ сообщили, что расторжение контракта с "Метростроем" по Красносельско-Калининской линии приостановлено. "ОАО "Метрострой" дана возможность активизировать работу. Если отставание от производственной программы достигнет критических пределов, как по Фрунзенскому радиусу и по Лахтинско-Правобережной линии, то контракт также будет расторгнут", — пояснили в КРТИ.