Сбербанк продлил на 2019 год скидку на ипотеку на вторичном рынке

Автор фото: Ваганов Антон
Сбербанк продлил на 2019 год скидку 0,3 процентных пункта (п.п.) на ипотеку при покупке квартир на вторичном рынке с помощью сервиса "ДомКлик", сообщает пресс-служба госбанка. Там уточнили, что теперь срок ожидания скидки начинается сразу с момента отправки кадастрового номера или номера квартиры на проверку.
"Теперь срок ожидания скидки начинается с момента отправки кадастрового номера или номера квартиры на проверку, а не с момента проверки данных по выписке из ЕГРН. Даже если мы не смогли получить выписку ЕГРН по каким-либо причинам, то по истечении срока ожидания скидка все равно будет присвоена. А данные проверит менеджер ипотечного кредитования при получении пакета документов по объекту", - пояснил Николай Васев, директор дивизиона "ДомКлик" блока "Розничный бизнес" Сбербанка.
Согласно условиям банка, дисконт на ставку по ипотечному кредиту в размере 0,3 п.п. предоставляется клиентам с одобренной ипотекой, приобретающим квартиру на вторичном рынке и при условии, что квартира не находится в залоге у другого банка. Предложение распространяется на квартиры, объявления о продаже которых размещены на сайте "ДомКлик" и отмечены значком "Скидка 0,3%". Ставка по ипотеке снижается после подтверждения данных по выписке из ЕГРН и одобрения выбранной квартиры банком.
Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотеке на 1 процентный пункт. Базовая ипотечная ставка теперь составляет от 10,8% вместо прежних 9,8%. Также ставка для зарплатных клиентов начинается от 10,5% (ранее 9,5%), а ставка для клиентов без подтверждения дохода — от 11,1% вместо прежней ставки от 10,1%. Ранее глава Сбербанка Герман Греф не исключал повышения кредитных и депозитных ставок банков в начале 2019 года из-за политики Центробанка. Согласно опросу MAGRAM Market Research, каждый третий россиянин выплачивает кредит
"ДомКлик" — сервис поиска и покупки недвижимости в ипотеку от Сбербанка. Работает с 2017 года. Позволяет подать заявку и получить одобрение ипотеки онлайн, выбрать недвижимость и отправить понравившийся вариант на одобрение в банк в один клик. Занял 1-е место в номинации "Сервисы" во Всероссийском конкурсе сайтов и приложений "Рейтинг Рунета — 2018".