Полицейские задержали мошенников, лишивших 100 человек своих квартир

Автор фото: Сергей Коньков
Полицейские Москвы задержали подозреваемых в мошенничестве, из-за которого 100 человек лишились своих квартир. Как сообщила официальный представитель МВД РоссииИрина Волк, в мошенничестве подозревают участников организованной группы.
"По имеющейся информации, в одном из офисов злоумышленники, используя реквизиты различных коммерческих организаций, заключали с жителями столицы договоры займов под залог недвижимого имущества, вводя их в заблуждение относительно суммы, указанной в договоре и фактически выдаваемой на руки", — рассказала Ирина Волк.
Потерпевшие выдавали им оригиналы документов на право собственности залогового имущества. Если граждане не выполняли условия договора, то подозреваемые обращали залог в свою пользу и присваивали его себе.
"В результате противоправной деятельности более 100 человек лишились принадлежащих им квартир. Предварительная сумма ущерба превысила 300 миллионов рублей", — добавила Волк.
Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество".