"Там довольно большая жопа". Пресс-секретарь "Роснефти" высказался о событиях в Венесуэле

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев высказался о событиях в Венесуэле. Ранее стало известно, что лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом страны. США и некоторые другие страны уже признали его законным лидером Венесуэлы.
По словам Леонтьева, "там ничего не произошло", пишет радиостанция "Говорит Москва" в четверг, 24 января.
"Какой повод у нас для комментария? Какие потери? Всё, что там происходит, там происходит уже лет пять, каждый день. Там довольно большая жопа в этой Венесуэле. Мы не занимаемся политикой, вы не дождетесь от нас комментария. И повода для него нет. Вы белены объелись?" — заявил пресс-секретарь нефтяной компании.
Компания "Роснефть" развивает в Венесуэле ряд частных проектов. По информации СМИ, речь может идти о миллиардах долларов инвестиций.
10 января победитель президентских выборов Николас Мадуро вступил в должность главы государства. США и страны Группы Лимы (кроме Мексики) заявили, что не признают его полномочий, а также призвали провести новое голосование.
21 января в Венесуэле начались массовые протесты после неудавшейся попытки группы военнослужащих выступить против власти. Протестующие начали блокировать дороги и поджигать машины.