Стала известна дата запуска криптовалюты от Павла Дурова

Автор фото: Ваганов Антон
Павел Дуров планирует представить новую криптовалюту в течение месяца на встрече с инвесторами. Об этом во вторник, 22 января, пишет The Bell со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Отмечается, что для реализации проекта Павел Дуров привлек $1,7 млрд. По информации издания, рабочую версию платформы (Mainnet) запустят в марте 2019 года.
В январе 2018 года издание TechCrunch сообщило, что Николай и Павел Дуровы в 2018 году обещают запустить блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) с криптовалютой Gram на базе мессенджера. К 2021 году экосистема сервисов TON, по замыслу братьев Дуровых, должна стать универсальной платформой без привязки к мессенджеру под именем The Open Network (TON, который условно заменит Visa, TOR и соцсети), Gram — массовой криптовалютой, а мессенджером будут пользоваться свыше 1 млрд пользователей.
В начале мая Bloomberg написал, что Дуровы отказались от публичного ICO после того, как за два частных раунда привлекли $1,7 млрд.
В июле 2018 года в рамках TON мессенджер Telegram запустил сервис Telegram Passport для хранения удостоверяющих личность документов.