СК на транспорте проводит проверку по факту обрушения крыши склада в Морском порту

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводит доследственную проверку по факту обрушения крыши склада в Морском порту. Как сообщили в СК, установлено, что крыша склада минеральных удобрений была повреждена при проведении разгрузочно-погрузочных работ.
"В настоящее время на месте происшествия следователями и криминалистами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится осмотр места происшествия, а также выполняются иные проверочные мероприятия. По факту обрушения крыши проводится проверка на наличие нарушения правил безопасности при проведении работ", — прокомментировали в ведомстве.
В СК также добавили, что Лаборатория центра обеспечения мероприятий гражданской защиты провела радиационную химическую проверку. Результаты показали, что отравляющих и химических веществ в воздухе не обнаружено.
"Следователи устанавливают обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие данному происшествию, по результатам которых будет дана правовая оценка", — заключили в СК.
Ранее в петербургских пабликах соцсетей распространили информацию о том, что обрушение крыши склада минеральных удобрений в порту стало возможной причиной неприятного едкого запаха, который якобы ощущают жители Васильевского острова. Подписчики сообществ также составили карту острова, где запах ощущается наиболее сильно.