«Меня сильно позабавила оценка»: глава «Почты России» назвал стоимость своей элитной квартиры в центре Москвы

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов
Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов ответил на публикацию The Insider о его квартире в элитном жилом комплексе в центре Москвы площадью почти 400 м2, которую издание оценило в 1 млрд рублей. По словам Подгузова, квартира стоит менее 100 млн рублей, 75% стоимости он оплатил с помощью ипотеки, остальное — за счет сбережений и денег от продажи двух квартир.
«Меня сильно позабавила оценка стоимости моей квартиры, не ожидал обнаружить себя миллиардером. Реальная цена, заплаченная мною, составляет ровно в 10 раз меньше», — заявил в комментарии ТАСС глава «Почты России». Он подчеркнул, что его имущественное положение абсолютно прозрачно, все доходы и расходы задекларированы. «Да, квартира действительно дорогая, но у меня большая семья, а доход позволяет надеяться на то, что я постепенно смогу погасить ипотеку», – резюмировал Подгузов.
18 января издание The Insider сообщило, что Подгузов купил апартаменты в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park на улице Ефремова в Москве. По данным издания, недвижимость куплена в ипотеку на 30 лет в банке ВТБ, сумма не разглашается. Согласно выписке из ЕГРН, площадь квартиры Подгузова — 386 м2. По данным сервиса «Яндекс.Недвижимость», стоимость квадратного метра в данном ЖК достигает 2,612 млн руб. «Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы «Почты России» может превышать 1 млрд руб.», — сделало вывод издание. ЦИАН оценивает минимальная стоимость сопоставимых квартир в этом комплексе в сумму более 400 млн рублей.