Беглов вместе с петербуржцами окунулся в одну из иорданей в Неве

Автор фото: vk.com/spb
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов искупался в крещенской иордани на Неве. Как сообщает пресс-служба Смольного, накануне вечером Беглов вместе с начальником ГУ МЧС по Петербургу Алексеем Аникиным проинспектировал состояние городских купелей. Глава города проверил, насколько они безопасны для петербуржцев.
«Минимальная температура воздуха в ночь с 18-го на 19 января доходила до -19 градусов. Настоящий крещенский мороз не стал препятствием для жителей Петербурга, пожелавших принять участие в традиционном купании. Александр Беглов и Алексей Аникин вместе с петербуржцами также окунулись в прорубь, организованную на Неве», - сообщает пресс-служба Смольного.
Праздник Крещения Господня отмечается 19 января. По традиции, освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и в сам праздник, 19 января. Днем в субботу митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятит главную купель Петербурга, расположенная по традиции у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости. Всего на территории Петербурга в этом году организованы 25 иорданей в 13 районах города. Некоторые из них будут работать до утра воскресенья.