В 2019 году "ТЭК СПб" планирует построить и реконструировать 145 км сетей

Автор фото: Ваганов Антон
В текущем году петербургское ГУП "ТЭК СПб" планирует построить и реконструировать порядка 145 км тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
"Из собственных средств в этом году ГУП "ТЭК СПб" планирует вложить в развитие теплоэнергетической инфраструктуры почти 4,2 млрд рублей. Бюджетные инвестиции в 2019 году также возрастут на сумму порядка 500 млн рублей и составят 4,18 млрд рублей. В 2019 году объемы перекладки тепловых сетей поддерживают тренд предыдущих лет. Ожидается, что за счет всех источников финансирования в текущем году будет построено и реконструировано 145 км тепловых сетей", – говорится в сообщении.
Кроме того, в компании подвели итоги работы в 2018 году. По словам заместителя генерального директора по инвестициям Михаила Комасова, за указанный период времени инвестиционной программой "ТЭК СПб" предусматривались инвестиции в объекты теплоэнергетики в размере 4,071 млрд рублей (здесь и далее суммы указаны без учета НДС. – Ред.) собственных средств, из них 3,392 млрд – за счет амортизации, 679,7 млн – за счет платы за технологическое присоединение объектов нового строительства к тепловым сетям.
"Общее же исполнение производственных программ, включая собственную инвестиционную программу и адресную программу бюджета города, превысило 7 млрд рублей (без НДС). Объем бюджетных инвестиций достиг в 2017 году 3,63 млрд рублей, что практически на 1 млрд рублей выше показателей 2017 года. Данные инвестиции позволили ГУП "ТЭК СПб" завершить работы и ввести в эксплуатацию более 170 объектов теплоснабжения на котельных, ЦТП и тепловых сетях, а также осуществить перекладку и строительство 140 км тепловых сетей", – сообщает пресс-служба компании.
При этом, как уточнили в компании, в 2018 году планировалось обновить 135 км трубопроводов.