"Много долгожданных изменений". Дуров рассказал о планах Telegram на 2019 год

Автор фото: Сергей Коньков
Создатель Telegram Павел Дуров рассказал подробности о планах мессенджера на 2019 год. Об этом он написал в своем канале.
Дуров отметил, что 2018 год стал отличным для мессенджера, а 2019 год станет одним из "самых важных в истории компании".
"В 2018 году все больше людей открывали для тебя Telegram, переходя на него с сервисов IT-монополистов. В результате Telegram стал одним из немногих мессенджеров, получивших значительный рост во всем мире", — пояснил разработчик.
Дуров добавил, что в этом году команда Telegram планирует внедрить "много долгожданных изменений, о которых просили" пользователи.
13 апреля 2018 года суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram на территории РФ за отказ в предоставлении ФСБ ключей шифрования сообщений. 16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера. В конце июля стало известно, что Telegram обновил на своем сайте политику конфиденциальности. В частности, администрация мессенджера согласилась "раскрывать данные подозреваемых в терроризме пользователей властям, если на это есть соответствующее решение суда".