"Аэрофлот" запросил дополнительные средства на продолжение субсидируемых перевозок на Дальний Восток

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Авиакомпания "Аэрофлот" обратилась к Минтрансу и Росавиации с просьбой выделить дополнительные средства на продолжение субсидируемых перевозок пассажиров на Дальний Восток. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Денежные средства, выделенные "Аэрофлоту" на субсидируемые перевозки с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа, закончились 16 января 2019 года. В связи с освоением лимита государственных субсидий "Аэрофлот" обратился в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж", – говорится в сообщении.
Также пресс-служба авиакомпании сообщает о временной приостановке бронирования мест на субсидируемые рейсы "на маршрутах Дальнего Востока, а также внутри Дальневосточного федерального округа". "Все подтвержденные ранее бронирования на момент 16 января подлежат последующему оформлению в рамках действующих правил", – уточнили в пресс-службе.
В компании также отметили, что в случае поступления дополнительных средств программа субсидируемых перевозок на Дальний Восток будет незамедлительно возобновлена.