Настя Рыбка и Алекс Лесли получили условный срок и будут выдворены из Таиланда в ближайшее время

Автор фото: instagram.com/nastya_rybka.ru
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и Александр Кириллов (Алекс Лесли), а также еще шестеро обвиняемых в организации незаконного секс-тренинга в Таиланде, признали свою вину, сообщает РИА Новости.
Суд в Паттайе вынес им приговор в виде условного заключения и фактического заключения, равного уже отбытому сроку (9 месяцев). Сообщается, что суд предпринимает меры для скорейшей депортации осужденных в Россию и Белоруссию.
В начале февраля 2018 года Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял иск миллиардера Олега Дерипаски о защите неприкосновенности личной жизни. Ответчиками по нему стали Алексей Кириллов и Анастасия Вашукевич. Поводом для иска стало то, что девушка описала несколько дней на яхте миллиардера в своей книге и соцсетях. Эти сведения были использованы в расследовании оппозиционера Алексея Навального о неформальных переговорах Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько.
В исковом заявлении говорится, что Кириллов и Вашукевич нарушили закон, разместив в соцсетях фотографии истца и записи его разговоров, сделанные без его ведома. Дерипаска требует с ответчиков по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
В июле суд вынес решение в пользу Дерипаски, однако сократил изначальную сумму требований истца и постановил Вашукевич и Кириллова выплатить по 500 тыс. рублей за моральный ущерб.
25 февраля 2018 года полиция Таиланда задержала 10 россиян за незаконное проведение секс-тренинга в одном из отелей Паттайи. В числе задержанных оказались Алекс Лесли и Настя Рыбка. Позже Вашукевич рассказала, что на тренинг, который проводил Лесли, пришли "люди из Интерпола", после чего в полиции к задержанным россиянам "пришел российский консул, который сказал, что нас очень хотят видеть в России". Двоих задержанных уже депортировали, остальные фигуранты дела арестованы.