МЧС опровергло гибель ребенка при взрыве в Ростовской области

Единственной жертвой взрыва стала женщина, а не ребенок. "Информация о погибшем ребенке не подтверждается, погибла женщина", — сказали Интерфаксу в пресс-службе спасательного ведомства. Ранее о погибшем ребенке сообщили в оперативном штабе на месте ЧП.
По данным ведомства, в квартире 71, где произошел взрыв, находились три человека: одна женщина погибла, спасены ребенок и мужчина. В квартире 72 была одна женщина, ее судьба неизвестна. "В 68-й квартире проживали три человека, их судьба устанавливается. В 67-й квартире на восьмом этаже находились пять человек, они спасены", — цитирует ТАСС спасателей.
По данным МЧС, эпицентр взрыва находился в квартире на девятом этаже. Взрыв газа повредил четыре квартиры — две на восьмом, две на девятом этажах, рухнули перекрытия После взрыва из дома в общей сложности были эвакуированы 140 человек. По последним данным, семь человек спасены, судьба четырех остается неизвестной. Глава Шахт Андрей Ковалев сообщил, что решение о дальнейшей эксплуатации здания будет принято после обследования устойчивости конструкций при помощи специального оборудования. Мэр города Шахты Андрей Ковалев заявил, что из-за взрыва в жилом доме введен локальный режим ЧС.