Женщина и двое детей погибли в лобовом ДТП с такси под Петербургом

Автор фото: vk.com/spb_today
Трое человек погибли и четверо пострадали при столкновении Hyundai Solaris и Cherry в Волосовском районе Ленинградской области. На месте погибли в Hyundai Solaris мальчик 7-и лет, мальчик 6-и лет и неустановленная женщина, девочка 4-х лет и водитель госпитализированы. В автомобиле Cherry водитель и пассажир госпитализированы с различными травмами, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, в 09:20 на 92 км автодороги Нарва автомобиль Cherry под управлением мужчины 1980 года рождения выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris двигавшимся во встречном направлении под управлением мужчины 1977 года рождения.
По данным 47news, Hyundai Solaris работал под брендом одного из агрегаторов такси. Трое детей сидели сзади. Машина загорелась, спасти людей из горящего автомобиля пытались дальнобойщики. Они успели вытащить двух мальчиков шести и семи лет и четырёхлетнюю девочку, но медикам сохранить жизнь двум старшим детям не удалось. Также на месте погибла женщина, которая сидела рядом с водителем.
«Женщина погибла, дети в тяжелом состоянии, передали скорой, дети в машинах лежали, пока скорая не приедет, один у меня лежал», - пишет очевидец Данил в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». «Когда я там была двое деток были живые, одного какое то время я держала на руках, переставал подавать признаки жизни, но сначала ещё вздыхал», - отмечает Светлана. «Мужчины которые вытаскивали сказали что они были пристегнуты», - добавляет она. «Хундай такси обгорел хорошо, так и подумал что с жертвам, т.к на обочине леджали люди, вроде как не полностью накрытые. Там подъемчик и поворот, видать чери пошел обгонять кого-то, но не учел, что за поворотом не видно», - уточняет очевидец.