При взрыве в центре Париже пострадали свыше 20 человек, эвакуируют жителей квартала

Автор фото: twitter.com/Alexelgrande75
При взрыве в пекарне в центре Парижа, по предварительной информации, пострадали около 20 человек, из которых двое находятся в критическом состоянии и семеро — в тяжелом, пишет газета Le Figaro со ссылкой на префектуру. При тушении огня пострадали трое спасателей. Полиция и пожарные срочно эвакуируют жителей соседних домов из-за угрозы новых взрывов, сообщает телеканал BFM.
Ранее сообщалось о взрыве и пожаре в пекарне на улице Рю-де-Тревиз в центре Парижа. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа в булочной. Le Figaro отмечает, что булочная утром в субботу должна была быть закрыта. В большинстве соседних домов полностью выбиты окна. Источник в полиции также сообщил Europe1, что пламенем уничтожило восемь автомобилей
Полиция не уточнила количество пострадавших. В Twitter ведомства отмечается, что на месте работают пожарные службы. Пресс-секретарь посольства России во Франции в беседе с RT сообщил, что дипломаты выясняют, пострадали ли российские граждане в результате взрыва в Париже. «Мы пытаемся навести справки, но на данный момент информацией, были ли среди пострадавших россияне, не располагаем», — сказали в пресс-службе посольства.