В МВД сообщили, что полицейские не участвовали в похоронах криминального авторитета в Амурске

Автор фото: скриншот с youtube.com
В полиции опровергли распространенные в Сети данные об участии сотрудников МВД в похоронах криминального авторитета в Амурске 8 января. Также недостоверной сотрудники правоохранительных органов назвали информацию о перекрытии улиц нарядами ГИБДД. Об этом сообщает РИА Новости.
Накануне в Интернете распространили видеозапись похоронной процессии в Амурске. Утверждалось, что из-за нее перекрыли движение в городе, а гроб якобы несут глава управления внутренних дел и прокурор. Запись из первоисточника уже удалена, однако она получила широкое распространение.
"Назначена проверка. Установлено, что начальник УВД по Амурскому району не присутствовал на похоронах. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке, — цитирует агентство заявление начальника пресс-службы регионального главка МВД Ирины Щеголевой. — Информация о перекрытии движения является не достоверной — участники процессии сами пытались это сделать, но сотрудники ГИБДД это пресекли и выписали нарушителям протоколы за нарушение ПДД".
Кроме того, установлено, что прокурор в это время находился в Хабаровске и в городе его не было.
В полиции уже установили, кто опубликовал видео. "Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал. Видео уже удалено с ресурса, но разошлось по интернету", — сказала она.