"Аэрофлот" бесплатно перевезет родственников погибших и пострадавших при взрыве в Магнитогорске

Автор фото: Илья Московец/ТАСС
Росавиация предложила российским авиакомпаниям бесплатно перевезти в Магнитогорск родственников и близких погибших в результате взрыва и обрушении подъезда жилого дома.
Об этом в среду, 2 января, сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что договоренность уже достигнута с ПАО "Аэрофлот". В Росавиации добавили, что авиакомпаниям предложили на безвозмездной основе организовать перевозку пострадавших в результате трагедии, а также их родственников из Магнитогорска в другие города России.
"По вопросам организации авиаперевозок следует обращаться в аэропорт Магнитогорска и представительства авиакомпаний, выполняющих рейсы в Магнитогорск", — отметили в Росавиации (цитата по ТАСС).
Взрыв бытового газа в жилом доме Магнитогорска Челябинской области произошел 31 декабря около 04:00 по московскому времени. В результате происшествия подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса обрушился.
По последним данным, 21 человек погиб. Судьба около 20 жильцов дома остается неизвестной. В больницах находятся пять пострадавших. Спасатели продолжают разбор завалов. В Челябинской области объявлен день траура.
СК РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии произошедшего.