Опубликован список жителей дома в Магнитогорске, которые не выходят на связь после взрыва

Автор фото: Александр Барденцев/ТАСС
МЧС опубликовало список жителей дома, которые не выходят на связь после взрыва газа жилом в доме Магнитогорска Челябинской области. Об этом в понедельник, 31 декабря, пишет ТАСС.
Всего в списке 35 человек, в частности — Дмитрий и Людмила Кремлевы, Ильмис Сагадатов, Людмила Шарифулина, Александр Игнатьев, Марина Васильевна, Виктор Воронцов и Анастасия Крамаренко. Среди тех, кто не выходит на связь также восемь детей.
По данным главы МЧС России Евгения Зиничева, под завалами могут находится от 36 до 40 человек. Об этом руководитель ведомства заявил в ходе совещания в штабе МЧС на месте трагедии.
"Пока обнаружено четыре человека погибших, извлечены пять человек пострадавших, предположительно под завалами находятся от 36 до 40 человек", — сказал Зиничев в докладе президенту РФ Владимиру Путину (цитата по РИА Новости).
Он также добавил, что на месте обрушения подъезда работает достаточное количество сил и средств спасателей.
Российский лидер поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме. Он отметил, что к работе в комиссии будут подключены все необходимые ведомства.
Взрыв бытового газа в жилом доме Магнитогорска Челябинской области произошел около 04:00 по московскому времени. В результате происшествия произошло обрушение подъезда жилого дома на проспекте Карла Маркса.
Взрыв повредил 48 квартир, в которых проживают 110 человек. Всего в доме 662 квартиры. Местные власти рассматривают возможность покупки квартир для пострадавших семей. Все жители, которые были эвакуированы, будут размещены в общежитии. Сейчас они находятся в соседней школе.
По последним данным, четыре человека погибли. Неизвестной остается судьба 38 человек. В Магнитогорске введен режим ЧС. Власти Челябинской области планируют объявить траур, дата пока не называется.
Жители города несут цветы и мягкие игрушки на место взрыва. Также на месте трагедии устроили небольшой мемориал в память о погибших.
По словам губернатора региона Бориса Дубровского, семьи погибших получат по 100 тыс. рублей из областного бюджета, пострадавшим выплатят по 50 тыс. рублей.