В Петербурге появилось шесть новых велодорожек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге обустроили вело-пешеходные дорожки на шести городских набережных. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщили в пресс-службе Городского центра управления парковками. Там добавили, что общая протяженность участков составила 15,2 км.
"Вело-пешеходные дорожки обустроены по Ушаковской и Выборгской набережным от Ушаковского до Гренадерского моста (3,1 км), по Воскресенской и Смольной набережным от Литейного моста до Смольного проспекта (3,3 км), по Октябрьской и Малоохтинской набережным от Народной улицы до Гренадерского моста (8,8 км)", — рассказали в ведомстве.
В октябре 2018 года врио губернатора Александр Беглов заявил о необходимости размещения велосипедных дорожек на городских набережных.
В пресс-службе Городского центра управления парковками заявили, что на данный момент для велосипедистов доступно 27 маршрутов общей протяженностью 106,4 км.
В 2019 году планируется, что велодорожки появятся на набережной вдоль Приморского проспекта от Липовой аллеи до Ушаковского моста. Также в ведомстве добавили, что дорожки для велосипедистов могут появиться на набережных Крюкова и Адмиралтейского каналов.