В Петербурге оштрафовали мужчину за недонесение о подготовке теракта в Казанском соборе

Автор фото: Тихонов Михаил
Суд в Петербурге приговорил к штрафу очередного фигуранта дела о подготовке теракта в Казанском соборе, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в четверг, 27 декабря.
Суд установил, что Ягуб Вагиф Оглы Сулейманов знал о готовящемся теракте, но не сообщил об этом в правоохранительные органы. Он приговорен к штрафу в размере 70 тыс. рублей за несообщение о подготовке преступления.
"Калининский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор. Ягуб Вагиф Оглы Сулейманов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ ("Несообщение о преступлении"). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей", — сказано в сообщении.
Свою вину обвиняемый полностью признал.
В декабре 2017 года ФСБ сообщила о задержании семи членов запрещенного в России "Исламского государства", которые планировали совершить теракт в Казанском соборе. Позже президент России Владимир Путин поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за информацию от ЦРУ, которая позволила выйти на след террористической ячейки.