Песков заявил, что отставка Албина не связана с жалобой Путину от дольщицы из Петербурга

Автор фото: Николаев Сергей
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отставка вице-губернатора Игоря Албина не связана с жалобой дольщицы Аллы Андреевой во время пресс-конференции Владимира Путина. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает "Говорит Москва".
"Нет. Никак не связано. Это вопрос исключительно мэрии Санкт-Петербурга", — заявил представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее стало известно, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин покидает свой пост.
Во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин пообещал разобраться с проблемами дольщиков ГК "Город". Об этом он заявил, отвечая на вопрос активистки Аллы Андреевой, представляющей интересы дольщиков.
Позже власти Петербурга пообещали встретиться с активисткой Аллой Андреевой.
На своей странице в Facebook Игорь Албин заявил, что отказывается работать с активисткой Аллой Андреевой. Он назвал ее действия самопиаром и сказал, что "готов понести наказание и даже уйти в отставку".
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил проблемы с дольщицей 21 декабря. В ходе заседания правительства, он назвал ее сложной женщиной и пообещал дольщикам квартиры к 2020 году.
Алла Андреева — главная активистка сообщества обманутых дольщиков ГК "Город". В октябре 2015 года ее мужа убили в Петербурге.
Потерпевшими по делу были признаны более 3,38 тыс. дольщиков, которые вложили в стройку 1,2 млрд рублей. В августе 2018 года сообщалось, что в эксплуатацию ввели два корпуса долгостроя ЖК "Ленинский парк". В сентябре в комитете по строительству сообщили, что строительство последних трех домов комплекса находится на финальной стадии.