"Запрещать нельзя": Путин похвалил Тимати и выступил против запрета концертов рэперов

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин высказался об отмене рэп-концертов в российских регионах и вспомнил о рэпере Тимати, который был его доверенным лицом. Об этом он заявил на большой пресс-конференции в четверг, 20 декабря.
"У меня в числе моих доверенных лиц тоже рэперы были, Тимати — весь такой расписанный. Кстати, замечательный человек и артист прекрасный", — сказал президент.
По словам президента, в случае с молодежной культурой нельзя "запрещать и не пущать", но при этом нужно помнить о недопустимости пропаганды наркотиков и суицида.
"Зачем надо потворствовать пропаганде употребления наркотиков? Это деградация общества, деградация нации. Мы что, хотим деградировать? Поощрять это нельзя и смотреть на это безучастно нельзя. Другое дело, что противодействовать надо по-другому. Или у нас стало модно пропагандировать суицид. И что, пойдем и повесимся? Чур, я не первый", — сказал глава государства.
"Нужно по-умному, нужно аккуратно, спокойно выстраивать, убеждать в привлекательности других ценностей. Но просто грубо запрещать — нельзя", — отметил президент.